В Южно-Сахалинске состоялись заключительные соревнования в зачет Спартакиады среди команд учреждений, подведомственных министерству спорта и молодежной политики Сахалинской области. Сотрудники восьми областных спортивных школ выявили сильнейших в стритболе и дартсе.

Самым скоротечным видом Спартакиады стал дартс. Каждая команда состоялась из двух человек (мужчина + женщина). Как нетрудно догадаться, их задачей было набрать максимально возможное количество очков, метнув дротик в мишень. В итоге первое место завоевала команда СДЮСШОР восточных видов единоборств. Вторую ступень пьедестала почета заняли представители ВЦ «Сахалин». Тройку призеров замкнули тренеры-преподаватели СДЮСШОР по горнолыжному спорту.

Нешуточная борьба развернулась в состязаниях по стритболу. На предварительном этапе команды были разделены на две группы. В группе «А», одержав три победы над своими соперниками, в финальную серию игр вышла дружина ОДЮСШ летних видов спорта. Побороться за медали высшей пробы также было суждено команде ДС «Кристалл». В группе «Б» с первого места в заключительную стадию соревнований вышли представители ВЦ «Сахалин». ОГАУ «ФК «Сахалин» также продолжило борьбу за награды.

В полуфинале ДС «Кристалл» со счетом 8:5 одолел ВЦ «Сахалин». В свою очередь, футболисты переиграли «летников» - 7:4. В поединке за первое место ОГАУ «ФК «Сахалин» с минимальным преимуществом одержало победу над ДС «Кристалл» (5:4). В споре за бронзу ОДЮСШ ЛВС со счетом 8:6 выиграла у ВЦ «Сахалин».

P.S. Благодарим за фотографии Руслана Пе!


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6

7

7

8

8

9

9