На стадионе «Спартак» соревнованиями по легкой атлетике завершилась VI Спартакиада Сахалинской области среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений. Ранее команды детсадов Анивы, Долинска, Невельска и Южно-Сахалинска состязались в лыжных гонках, состязаниях по общефизической подготовке и японском мини-волейболе.

В этот раз самые юные спортсмены выявили самых быстрых (бег на 20 метров), прыгучих (прыжки в длину с места) и ловких (метание мяча).

В беге на 20 метров у девочек лучший результат (4,17сек) показала воспитанница детсада «Лебедушка» Анастасия Островая. У мальчиков на этом же отрезке первенствовал анивчанин Максим Прынзин (4,04 сек).

В соревнованиях по метанию мяча на дальность среди девочек не было равных Екатерине Емеленой. Спортсменка из ДОУ № 4 Южно-Сахалинска метнула снаряд на 19,56 м! Воспитанник детсада № 25 «Русалочка» Ярослав Дзех был лучшим в метании мяча среди мальчиков. Его результат – 20,77 метров.

В командном зачете по прыжкам в длину с места первенствовала «Аленушка» (6,16 м). Всего-навсего микроскопический 1 см победителям уступила «Лебедушка». Тройку призеров замкнула «Русалочка» (6,02 см).

По итогам многоборья первое место завоевал коллектив юных спортсменов детсада № 19 Южно-Сахалинска «Аленушка». Вторую ступень пьедестала почета заняла сборная команда ДОУ Анивы. Тройку призеров замкнули воспитанники дошкольных образовательных учреждений города Долинска.

После подведения итогов состоялась торжественная церемония награждения призеров и победителей VI Спартакиада Сахалинской области среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений. Лучшие из лучших получили дипломы, медали и кубки, а все без исключения участники – памятные значки. Но лучшим подарком для них стали, конечно же, сладкие призы.

P.S. Благодарим за фотографии Руслана Пе!