Смотрите в новом выпуске программы «На здоровой волне»: спортивное ориентирование; ГТО на Сахалине; скальный фестиваль. Всё о сахалинском спорте – 1 июня в 19:20 на телеканале ОТВ. Повтор программы 4 июня в 19:35.

Итак, давайте пробежимся по лесным тропинкам в районе «Орбиты». Островной регион как обычно раз в году присоединяется к самым масштабным в нашей стране Всероссийским соревнованиям «Российский Азимут». Попытать счастья на лесных дорожках пришли почти четыреста человек. Их ждали контрольные пункты и непроходимые заросли.

«Среднего роста, плечистый и крепкий, ходит он в белой футболке и кепке. Знак ГТО на груди у него!». Ирония стихотворения детского поэта Самуила Яковлевича Маршака заключалась в том, что обладателей значков ГТО в СССР было несколько десятков миллионов человек. А готовы ли сейчас сахалинцы к труду и обороне?

Посмотрев, как сахалинцы сдают нормы ГТО, мы затем побываем на Хомутовском горном массиве. Здесь прошёл традиционный «Скальный фестиваль». Вызов вертикальным трассам разной категории сложности бросили более двухсот человек. Экстрим поклонникам высоты подарили клуб «Бумеранг», центр молодёжных инициатив Южно-Сахалинска, островная федерация спортивного туризма и альпинизма, а также школа альпинизма Дениса Урубко.

Как пел Владимир Высоцкий, «весь мир на ладони, ты счастлив и нем, и только немного завидуешь тем, другим, у которых вершина еще впереди!».

До встречи «На здоровой волне!» и покоряйте вершины!