В Поронайске прошли состязания по гиревому спорту в рамках ежегодной Спартакиады на Кубок мэра городского округа среди команд организаций, предприятий и учреждений.

Участниками состязаний, прошедших в зале тяжелой атлетики местной ДЮСШ, стали три команды. Это «Администрация», «ДЮСШ» (обе – Поронайск) и «ГРЭС» (с. Восток). По условиям соревнований спортсмены выполняли два упражнения – толчок двух гирь и рывок одной гири (вес 24 кг). А победитель определялся по сумме поднятий гирь в обоих упражнениях.

В итоге первое место заняла «ДЮСШ». Несмотря на то, что в ее составе выступал всего один спортсмен (а не два, как в других), это вряд ли кого-то удивило. Ведь команду спортшколы представлял КМС по гиревому спорту Павел Чумаченко. Его результат 155 баллов (80 поднятий в толчке + 75 поднятий в рывке).

На втором месте – «Администрация», чьи спортсмены сделали 96 поднятий (34 в толчке + 62 в рывке). Гиревики из «ГРЭС» остались на третьем месте (38 поднятий в толчке + 44 поднятия в рывке).

Добавим, что организатором соревнований выступило Управление спорта и молодежной политики администрации Поронайского городского округа.


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6

7

7

8

8

9

9

10

10

11

11