В минувшие выходные для воспитанников детского спортивно-оздоровительного лагеря «Тигр» (СДЮСШОР по восточным видам единоборств) была проведена обзорная экскурсия в 1 отряд ФПС по Сахалинской области.

В ходе посещения пожарной части, ребята узнали много нового и интересного об истории становления и развития службы на Сахалине. Юные спортсмены закрепили свои знания о том, как вести себя во время пожара и, что следует делать, когда огонь вдруг застал вас врасплох. Ребята также посетили выставочный зал с поделками детей на пожарную тематику.

А 12 июня состоялась интеллектуальная игра «Я люблю тебя, Россия», посвященная Дню России. Участники соревновались в конкурсе стихов и пословиц. Гвоздем программы стала викторина на знания учащихся о Родине, истории, традициях и культуре народов России. В финале ребята сразились в конкурсе слов. В итоге лучшим знатоком русской культуры оказался Роял Рзаев. Второе место завоевал Руслан Фан. Финалисты были награждены ценными и сладкими призами.

- Все участники – молодцы, успешно справились с заданиями, - похвалил ребят директор СДЮСШОР по восточным видам единоборств Леонид Ким.


1

1

2

2

3

3