В Поронайске состоялся турнир по футболу, посвященный празднованию Дня России. На поле стадиона-площадки вышли команды «Поронайск», «Ветеран» и «ДЮСШ». Они выявили победителя по круговой системе.

- Турнир прошел в очень упорной борьбе. Одна игра завершилась вничью, в остальных командам удалось добиться преимущества всего лишь в один гол, - сообщил начальник Управления спорта и молодежной политики администрации Поронайского городского округа Вадим Таксанов.

В матче открытия футболисты «ДЮСШ» дважды выходили вперед, но не сумели удержать преимущество и проиграли «Ветерану» - 2:3. Затем уже ФК «Поронайск» забил два гола в ворота «Ветерана». Но, в отличие от «ДЮСШ», ему этого хватило для победы – 2:1. А в заключительном матче между «ДЮСШ» и «Поронайском» была зафиксирована ничья – 3:3. Причем, за две минуты до конца матча «Поронайск» уступал с разницей в два гола, но сумел отыграться.

В итоге именно ФК «Поронайск» (капитан Артур Фаустов) и занял первое место. На втором – «Ветеран» (капитан Пак Се Гю), на третьем – «ДЮСШ» (капитан Николай Молодцов).

Победитель и призеры турнира были награждены грамотами Управления спорта и молодежной политики администрации Поронайского городского округа и денежными призами.


Фрагмент игры

Фрагмент игры