Летом многих волейболистов можно часто увидеть на пляже. Они не только загорают и купаются, но и играют в пляжный волейбол. Вы еще не присоединились к ним? Тогда мы предлагаем вашему вниманию шесть аргументов в пользу этого вида спорта.

Во-первых, минимум столкновений. На площадку в 64 квадратных метра выходят всего два игрока. Если они действуют слаженно, то о столкновениях можно забыть.

Во-вторых, развитие мышц ног. Песок намного мягче паркета, поэтому он компенсирует удары при приземлении волейболиста после прыжка. В то же время, важно не допускать перенапряжения мышц, ведь вязкий песок требует больше выносливости, чем паркет.

В-третьих, отличный способ держать вес. Передвижение по песку более энергозатратно, чем по паркету. А палящее солнце выводит токсины и жир из организма вместе с потом.

В-четвертых, дыхательная система. Занятия спортом на свежем воздухе гораздо предпочтительнее, чем в зале. А то, что игры проходят возле моря, очень полезно для щитовидной железы.

В-пятых, крепкие связки. Все движения в «пляжке» связаны с прыжками и рывками. Хорошая реакция и вестибулярный аппарат помогут держать связки в хорошей форме.

В-шестых, хорошее настроение. Солнце, море, пляж… Что еще нужно, чтобы набраться позитивных эмоций?


Пляжный волейбол - это круто!

Пляжный волейбол - это круто!