В Южно-Сахалинске на базе пейнтбольного клуба «Легион» состоялась сценарно-тактическая игра «Последний рубеж». Участниками соревнований по тактическому пейнтболу стали воспитанники военно-спортивного клуба «Десантник».

С началом состязаний спортсменов поздравил главный судья Владимир Сопнев. Он обратил особое внимание ребят на технику безопасности.

- Ни при каких обстоятельствах не снимайте маску во время игры, ваше здоровье – превыше всего, - сказал он.

По правилам соревнований, команды, оттеснив противника, должны были водрузить свой флаг. Победу в 10-минутной баталии одерживала та дружина, чей стяг держался на вершине флагштока наибольшее количество времени.

- Сценарно-тактическая игра немного отличается от состязаний по спортивному пейнтболу, - пояснил Владимир Сопнев. – Несмотря на то, что также будет происходить захват и поднятие флага, парням предстоит за короткое время решать задачи схожие с боевыми. И здесь, безусловно, важно командное взаимодействие. Как говорится, один в поле не воин.

По итогам соревнований первое место заняла команда «бесцветных» в составе Никиты Ладонова, Вячеслава Петрова, Эдуарда Воловина, Кирилла Стрелкова и Ярослава Ладугина. Серебряные медали завоевали «синие». Отличились Никита Байбаков, Вилен Тен, Михаил Иванов и Виталий Синев. Призовую тройку замкнули «красные». Бронзовые награды на себя примерили Артем Сычев, Влад Вердин, Дмитрий Дугинов, Никита Бландал, и Богдан Белов.

По словам президента федерации пейнтбола Сахалинской области Квон Сан Те, команде военно-спортивного клуба «Десантник» предстоит защищать честь островного региона в финале Всероссийской спартакиады допризывной молодежи в Краснодаре. Одним из этапов Спартакиады станут соревнования по тактическому пейнтболу.

- В ходе сценарно-тактической игры можно было наблюдать сильные и слабые стороны сборной. По итогам соревнований мы проведет тщательный анализ и своего рода «разбор полетов». Надеемся, наши рекомендации помогут ребятам достойно выступить в финале Спартакиады молодежи допризывного возраста, - сказал Квон Сан Те.


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6

7

7

8

8

9

9

10

10

11

11

12

12

P.S. Благодарим за фотографии Руслана Пе!