Сегодня холмский «Портовик» провел гостевой матч чемпионата области против «Шахтера» в селе Быков. «Докеры» уже потеряли в этом турнире три незапланированных очка, проиграв на своем поле ФК «Долинск». Поэтому теперь осечки им были противопоказаны, как мороженое при ангине. Понимая, что любой результат кроме победы, будет в пользу лидера турнира «Сахалина-М ОГАУ», холмчане не стали откладывать голы в долгий ящик.

- Уже в первом тайме наши футболисты четыре раза вынудили хозяев поля начать с центра поля, - рассказал главный тренер «Портовика» Владимир Богумилов. – На 6-й минуте Алексей Соломин открыл счет, уверенно реализовав пенальти. Через 11 минут с одиннадцатиметровой отметки не промахнулся уже Максим Саргсян. На 26-й минуте гол забил Денис Смирнов. За 6 минут до перерыва Саргсян оформил дубль, удачно пробив со штрафного. Таким образом, на перерыв команды ушли при счете 4:0 в нашу пользу. Во втором тайме Алексей Соломин забил гол со штрафного, а на 90-й минуте Сергей Черников установил окончательный счет – 6:0 в пользу «Портовика».

После этой победы в активе «Портовика» стало 12 очков. Столько же и у «Сахалина-М ОГАУ». Правда, команда из Южно-Сахалинска провела четыре матча, а холмчане – на один больше.