В конце сентября стартуют первые соревнования на Кубок ПСК «Сахалин». Этот ежегодный турнир учреждён специально для детских и юношеских команд области в наших профильных видах спорта (баскетбол, волейбол, хоккей и футбол).

Как сообщает пресс-служба островного клуба, основной целью этих соревнований является популяризация спорта среди подрастающего поколения, а также выявление и поощрение талантливых игроков и тренеров, которым за достигнутые успехи будет выплачиваться стипендия от клуба.

Кроме того, призерам Кубка ПСК «Сахалин» будет предоставлен спортивный инвентарь, игровая форма и атрибутика с символикой клуба.

- Мы решили учредить этот Кубок, чтобы привить детям еще больший интерес к выбранным видам спорта. В юном возрасте очень важно получать как можно больше игровой практики. Тренировочный процесс - это тысячи и тысячи повторение одних и тех упражнений, а детям в этом возрасте очень хочется больше динамики. Также мы хотим, чтобы талантливая молодежь чувствовала нашу поддержку и понимала, что у них есть будущее, что с наличием профессионального спортивного клуба «Сахалин» отпадет надобность уезжать в другие регионы. Они должны понимать, что у них есть будущее и они востребованы у себя дома, - сказал директор ПСК «Сахалин» Павел Губенко.