В Южно-Курильске состоялись первые официальные соревнования по спортивному пейнтболу, посвященные освобождению Южного Сахалина и Курильских островов, а также окончанию Второй мировой войны. Организатором мероприятия выступила Федерация пейнтбола Южно-Курильска.

По словам председателя федерации пейнтбола Сахалинской области Квона Сан Те, в островном регионе становится все больше любителей этой спортивной командной игры.

- Несмотря на то, что подобные официальные соревнования проводились впервые, мы поздравляем коллег с успешным дебютом и желаем им приобрести, как можно больше новых соратников и друзей, - сказал он.

В турнире приняли участие семь команд. Пять сборных представляли трудовые коллективы муниципального образования, две дружины были составлены из воспитанников образовательных учреждений.

Среди школьников первое место заняла команда «Морпехи» СОШ Южно-Курильска. Серебряные награды завоевали ребята из Центра образования.

В противостоянии трудовых коллективов за медали первенства боролись сборные Южно-Курильска и поселка Горячий Пляж, команды МЧС, пожарного отряда Южно-Курильска и 46-го пулеметно-артиллеристского полка в/ч 71435 поселка Лагунное. В упорной борьбе победу праздновала сборная Южно-Курильска. Второе место заняли пейнтболисты п. Горячий Пляж. Призовую тройку замкнули спортсмены Южно-Курильского пожарного отряда.


Церемония открытия

Церемония открытия

Победители соревнований

Победители соревнований