В сентябре воспитанники отделения вольной борьбы ГБУ «СШ самбо и дзюдо» с успехом выступили на трех турнирах. На каждом из них в активе подопечных тренера Батраза Кундухова были золотые медали.

- Новый спортивный сезон начался для нас с первенства области среди юношей и девушек 2001 – 2002 г.р. Победителями турнира стали Фарида Азизова и Даниил Совенко. Саид Азизов и Артур Тавказаков заняли вторые места, а Владимир Кан, Денис Тучков и Даниил Чефуров – третьи, - рассказал Батраз Кундухов.

Затем наши борцы выступили на открытом турнире в Шахтерске в честь заслуженного тренера России Николае Карпенко. Здесь отличились Захар Василюк и Михаил Евдокимов, занявшие первые места. Кроме того, Захар Василюк был удостоен индивидуального приза от организаторов. Владимир Шеварев и Руслан Макалков завоевали серебряные награды, а Даниил Сапрыкин – бронзовую.

- Первый учебный месяц завершился участием в первенстве ДФО среди юношей и девушек 2001 – 2002 г.р. во Владивостоке. Фарида Азизова стала сильнейшей в весовой категории до 40 кг и получила право выступить на первенстве страны. А Даниил Совенко поднялся на третью ступень пьедестала почета в весе до 85 кг, - похвалил своих подопечных Батраз Кундухов.

Таким образом, в сентябре воспитанники отделения вольной борьбы ГБУ «СШ самбо и дзюдо» на областных и дальневосточных состязаниях завоевали 14 медалей (5 золотых, 4 серебряные и 5 бронзовых).


Привычная картина после завершения соревнований

Привычная картина после завершения соревнований