В Южно-Сахалинске состоялся открытый чемпионат ГШК «Каисса» по быстрым шахматам. Участниками состязаний стали 26 шахматистов из областного центра и Корсакова. Они сыграли девять туров по швейцарской системе с контролем времени 15 минут на партию + 10 секунд за сделанный ход.

Турнир проходил два дня. После первого из них лидировал Альберт Лим (Южно-Сахалинск). Он был единственным, избежавшим потерь в пяти турах. На одно очко от него отставали Виталий И (Южно-Сахалинск) и Артем Российченко (Корсаков). По 3,5 очка набрали Дмитрий Ден, Денис Син, Виталий Елизарьев и Игорь Чернцов (все – Южно-Сахалинск).

Во второй день Альберт Лим немного снизил темп, дважды сыграв вничью. Оба раза – с шахматистами из Корсакова (Артем Российченко и Сергей Габрусев). В итоге, набрав 8 очков из 9, Альберт Лим занял первое место.

По 7 очков оказалось у Дмитрия Ден и Артема Российченко. Дополнительные коэффициенты вывели на второе место Дмитрия. Артем – третий призер чемпионата. Четвертое – пятое место разделили Максим Ри и Виталий И (по 6 очков). После подсчета дополнительных коэффициентов выяснилось, что четвертую строчку итоговой таблицы занял Виталий И.

В ТОП-10 также пробились:

6. Денис Син – 5,5 очков.

7. Игорь Чернцов – 5,5 очков.

8. Сергей Габрусев – 5,5 очков.

9. Юрий Юрчук – 5 очков.

10. Владимир Якимов – 5 очков.


Турнирная таблица

Турнирная таблица