В Южно-Сахалинске прошли заключительные игры группового этапа Детсадовской Семейной Спортивной Лиги, в которой на одной площадке в одной команде играют не только малыши-воспитанники дошкольных учреждений, но и их мамы, папы, дедушки, бабушки и сотрудники детских садиков. По его итогам определились восемь команд, получивших путевки в четвертьфинал.

Как сообщает общественный молодежный фонд «Спорт против подворотни», к сожалению для своих болельщиков дружные коллективы детских садиков «Жемчужина» и «Дюймовочка» так и не смогли набрать в свой актив хотя бы одно очко и выбыли из соревнований.

В группе «А» действующий чемпион Лиги - команда «Полянка» - одержала очередную победу. На этот раз жертвой чемпионов стал «Огонек». Победный гол в «мамином тайме» на счету Александры Решетовой – 1:0! «Белоснежка» и логопедический садик № 6 разошлись миром (0:0). Синхронно набрав в группе по пять очков, они дружески поделили второе и третье место.

В группе «Б» главной сенсацией стало выступление команды детского садика «Солнышко»! Уже имея три победы в своем активе «солнышки», благодаря голу папы - Александра Яблочникова – сумели сравнять счет в матче со «Сказкой» и уверенно заняли первое место. В матче между «Светлячком» и «Дюймовочкой» арбитр сахалинской федерации футбола Игорь Кузнецов зафиксировал победный счет для первого из них - 2:1.

Таким образом, стали известны все четвертьфинальные пары:

15.30. А1-В4. «Полянка» - «Сказка».

16.00. А2-В3. МБОУ № 6 – «Одуванчик».

16.30. А3-В2. «Белоснежка» – «Светлячок».

17.00. А4-В1. «Огонек» - «Солнышко.

Игры пройдут на стадионе СОШ № 8 уже в эту пятницу (21 октября). В случае непогоды матчи перенесут в спортзал СОШ № 16.