10 ноября в ГБУ «СШ самбо и дзюдо» произошло знаковое событие. Министерство спорта и молодежной политики Сахалинской области передало в ведение учреждения новый автобус.

- Об этом мы мечтали более десяти лет, и вот наконец-то дождались. Спасибо минспорту за то, что мечта сбылась! – не скрывает эмоций директор спортивной школы Александр Кардаш. – Теперь нам будет проще выезжать с ребятами на соревнования в островные города и поселки. У нас обучается почти 500 спортсменов, и все, как один с восторгом встретили приятную новость.

Автобус, на котором воспитанники школы будут ездить на соревнования за медалями, марки «ГАЗель-Next» 2016 года выпуска. В нем 18 сидячих мест. Его стоимость – почти два миллиона рублей. Деньги выделены в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности молодежной политики в Сахалинской области на 2014 - 2020 годы».

- Надеюсь, что этот автобус поможет вам развивать и пропагандировать самбо, дзюдо и вольную борьбу в нашей области, - сказал, вручая документы на транспортное средство, ведущий советник минспорта Денис Осидулов.

До конца года будут завершены все необходимые формальности, и уже в январе 2017 года автобус начнут использовать по прямому назначению.

- В январе – феврале наши воспитанники смогут поехать на автобусе на соревнования. Выездов у нас запланировано много, так что простаивать ему не придется, - обещает заместитель директора ГБУ «СШ самбо и дзюдо» Виктор Кириков.


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6

7

7

8

8