В Южно-Сахалинске состоялись соревнования по бильярду в зачет XX Спартакиады среди команд муниципальных образований, законодательных и исполнительных органов государственной власти Сахалинской области на «Кубок губернатора».

Участниками соревнований стали команды из Поронайска, Южно-Сахалинска, Ноглики, Невельска, Долинска, Анивы, бильярдисты, представляющие Углегорский муниципальный район и Углегорское городское поселение, а также спортсмены, работающие в Правительстве Сахалинской области.

С приветственным словом к участникам обратился специалист министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области Денис Осидулов. Он поздравил команды с заключительным видом Спартакиады, пожелал спортсменам честной и бескомпромиссной борьбы.

- Вашей игрой вы можете улучшить положение своих команд в общем зачете и побороться за медали на этом этапе. Хорошей игры и ярких побед, - напутствовал участников Денис Осидулов.

Согласно жеребьевке, команды были разделены на две группы. Для более объективного определения призеров и победителей, состоялись два полуфинала.

В первом полуфинале бильярдисты Углегорского муниципального района со счетом 2:1 одолели коллег из Долинска. В свою очередь, анивчане с таким же счетом были сильнее спортсменов Правительства Сахалинской области.

В заключительном противостоянии между командой Углегорска и Анивы, убедительную победу со счетом 2:0 одержали углегорцы. В очном споре за бронзовые награды чиновники из Долинска переиграли спортсменов регионального Правительства (2:0).

Итоги:

1 место – Углегорск;

2 место – Анива.

3 место – Долинск;

4 место – Правительство области;

5 место – Невельск;

6 место – Ноглики;

7 место – Углегорское городское поселение;

8 место – Южно-Сахалинск;

9 место – Поронайск.

P.S. Благодарим за фотографии Руслана Пе!


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6

7

7

8

8

9

9