В Южно-Сахалинске прошло отчётное собрание Сахалинской региональной общественной организации «Федерации легкой атлетики». На мероприятии были подведены итоги 2016 года и намечены векторы развития на будущее.

- В 2016 году Федерация осуществляла работу по укреплению межмуниципальных связей, выполнению календарного плана, развитию массового, детского спорта и спорта высших достижений, - отметила в своем докладе заместитель председателя федерации Татьяна Быкова.

Всего в 2016 году федерация провела 39 мероприятий. Соревнования проводились в четырех городах области (Корсаков, Макаров, Поронайск, Южно-Сахалинск). В них приняли участие 4658 человек.

Одним из приоритетных направлений Совет федерации считает развитие легкой атлетики в области. На сегодняшний день «королева спорта» развивается в десяти муниципальных образованиях острова. Общее количество занимающихся – свыше 4500 человек.

- Наши ведущие островные легкоатлеты успешно выступают на состязаниях самого высокого уровня. Так, Вадим Бубнов стал призером первенства России, а Виолетта Крышина завевала несколько медалей на Всероссийских соревнованиях «Шиповка юных». В общей сложности, в активе сахалинцев порядка 100 наград на чемпионатах и первенства ДФО, России, всероссийских и международных соревнованиях, - сообщил старший тренер сборной команды Сахалинской области Алексей Жижикин.

Исходя из вышесказанного, деятельность совета федерации и выступление сахалинских легкоатлетов в 2016 году были признаны удовлетворительными.

Затем состоялось награждение наиболее отличившихся. Лучшим легкоатлетом Сахалинской области 2016 года признан Вадим Бубнов, а лучшим тренером – Наталья Шапкина.

- В 2017 году перед федерацией поставлены следующие задачи: разработать план подготовки к участию в Спартакиаде учащихся ДФО и России, сохранить позиции членов сборной команды России, уделить внимание популяризации и развитию массовой и детской легкой атлетики в области, расширить географию проведения официальных областных соревнований младшего возраста, - резюмировала Татьяна Быкова.


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6

7

7