На склонах горнолыжного комплекса «Усть-Корал» в Тынде состоялся Кубок Амурской области на призы ПАО «Бамстроймеханизация». Участниками состязаний стали юноши и девушки из Амурской, Иркутской и Сахалинской области. Они выявили сильнейших в специальном слаломе.

В первый соревновательный день среди островных горнолыжников наиболее отличились юноши 2001 – 2002 г.р. Они заняли места с первого по седьмое. Победитель – Роман Зверян, серебряный призер – Павел Шаповаленко, бронзовый – Александр Забалуев.

Помимо этого весь пьедестал почета сахалинцы «оккупировали» еще в двух возрастных группах. Отличились юноши 2003 – 2004 г.р. (Герман Малышев, Вадим Марков, Эдуард Сидоренко) и девушки этой же возрастной группы (Лина Литвинова, Дарья Медзиновская, Софья Коваленко).

У девушек 2001 – 2002 г.р. серебро завоевала Виктория Фуглева, бронзу – Эллина Дьяченко.

На следующий день ситуация повторилась практически на 100 процентов. Вновь в трех возрастных группах островные горнолыжники завоевали все награды, а у девушек 2001 – 2002 г.р. призерами стали Виктория Фуглева (серебро) и Эллина Дьяченко (бронза).

У девушек 2003 – 2004 г.р. порядок призовых мест остался тем же, что и накануне. У юношей этого возраста вновь победил Герман Малышев, Сидоренко – второй, Марков – третий. А среди юношей 2001 – 2002 г.р. победил Павел Шаповаленко, следом за ним – Роман Зверян и Александр Кудрявцев.

- Этими соревнованиями был открыт сезон горнолыжного спорта в Амурской области. Они прошли на хорошем уровне. Ну и как всегда, новый спортивный инвентарь, приобретенный благодаря поддержке спонсоров (Акционерного общества «Бамстроймеханизация») добавил хорошего настроения победителям и призерам, - подытожил заместитель председателя Правления Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Амурской области Герман Ташов


Просмотр трассы

Просмотр трассы

Фото на память

Фото на память