В Сахалинской области в разгаре самый массовый – муниципальный - этап чемпионата школьной баскетбольной лиги (ШБЛ) «КЭС-Баскет». В некоторых городах игры уже прошли, а в каких-то районах интрига только нарастает.

В этом сезоне в борьбу за выход в дивизиональный этап вступили 82 школьные команды из 12 муниципальных образований Сахалинской области. По сравнению с прошлым сезоном число участников выросло. Это дает право говорить о том, что данный проект пользуется популярностью в островном регионе.

На сегодняшний день определены победители в Невельском, Холмском, Макаровском районах, а так же в городе Южно-Сахалинске.


Наши чемпионы

Муниципальное образованиеПобедители среди юношейПобедители среди девушек
НевельскШСК «Золотая вторая» СОШ №2 г. НевельскаШСК «ЮАР» СОШ №3 г. Невельска
ХолмскШСК»Ратибор» СОШ №6 г.ХолмскаШСК «Правда» СОШ с.Правда
МакаровШСК «Факел» СОШ №2 г.МакароваШСК «Факел» СОШ №2 г.Макарова
Южно-СахалинскШСК «Синегорье» СОШ №18 с.СинегорскШСК «Сахалиночка 22» СОШ №22 г.Южно-Сахалинск

- Приятно отметить, что число участвующих команд в муниципальных образованиях растет. Четыре года назад, когда мы запускали этот проект, более 10 команд было только в Южно-Сахалинске. В текущем сезоне по 10 и более команд заявили Поронайский и Углегорский районы, близки к этой цифре Холмский, Долинский и Невельский муниципалитеты. Безусловно, это добавляет интриги в соревновательный процесс, а у школьников растет интерес к Чемпионату и к занятиям спортом! В свою очередь, организаторы этих соревнований, в лице Автономной некоммерческой организации «Межрегиональная школьная баскетбольная лига», предоставляют в районы комплекты наградной атрибутики для награждения победителей и призеров муниципального этапа, – подчеркнул менеджер ШБЛ «КЭС-Баскет» в Сахалинской области Антон Лазарев.

На днях парады открытия муниципальных этапов чемпионата ШБЛ «КЭС-Баскет» состоялись в Углегорске и Поронайске. Игры проходят в спорткомплексе «Авангард» (г.Поронайск) и с/к «Углегорский» (г.Углегорск). До нового года победителей определят в Тымовском, Александровск-Сахалинском, Охинском, Корсаковском и Долинском муниципальных образованиях, а также на Курильских островах.

А уже в январе 2017 года лучшие команды районов разыграют путевки на финал чемпионата ШБЛ «КЭС-Баскет» Сахалинской области.

Южно-Сахалинск

Южно-Сахалинск

Невельск

Невельск

Поронайск

Поронайск

Углегорск

Углегорск

Холмск

Холмск

Награды ждут своих героев

Награды ждут своих героев

Афиша

Афиша