В ноябре соревнований было не так уж и много. Но тем не менее воспитанники ГБУ «СШ самбо и дзюдо» сумели завоевать свыше ста медалей и несколько специальных призов. Причем, они отличились в состязаниях и по дзюдо, и по самбо, и по вольной борьбе.

Подопечные тренера Батраза Кундухова на двух турнирах по вольной борьбе в Аниве и Невельске 28 раз поднимались на пьедестал почета. Они порадовали своего наставника 11 золотыми, 6 серебряными и 11 бронзовыми наградами. На открытом первенстве Анивского района Фарида Азизова была признана лучшим борцом. А на турнире в Невельске Батраз Кундухов удостоен приза «Лучший тренер», Фарида Азизова награждена специальным призом «За лучшую технику», Даниил Сапрыкин – «За самую зрелищную схватку», Захар Павлов – «Самый юный борец».

В активе дзюдоистов 31 медаль. Награды были завоеваны на V открытом региональном турнире по дзюдо среди юношей и девушек памяти Василия Ощепкова (9 золотых + 9 серебряных + 13 бронзовых).

В рамках празднования Дня самбо в Южно-Сахалинске прошло несколько мероприятий. В каждом из них воспитанники «СШ самбо и дзюдо» были на ведущих ролях. Так, в неофициальном областном турнире она завоевали 3 золотые, 5 серебряных и 11 бронзовых медалей. В первенстве Сахалинской области среди юношей и юниоров самбисты стали обладателями 15 наград (4 золотые, 4 серебряные, 7 бронзовых). В чемпионате островного региона по самбо завоевано три золотые и две серебряные награды. И, наконец, в чемпионате области по боевому самбо воспитанникам спортшколы вручили золотую, две серебряные и две бронзовые награды.

Таким образом, в общей сложности в ноябре на счету воспитанников ГБУ «СШ самбо и дзюдо» 103 медали (31 золотая, 28 серебряных, 44 бронзовых).

Поздравляем спортсменов и их наставников с успехом!