Мужской вид этапа Кубка России по горнолыжному спорту в Абзаково (Республика Башкортостан) завершился гонкой в слаломе. С трассой справились 48 горнолыжников из 106, вышедших на старт.

По сумме времени в двух попытках победу одержал опытный сахалинский горнолыжник Дмитрий Ульянов, опередивший двух представителей Свердловской области Максима Стукова и Андрея Ушакова. Вторым финишировал Стуков с отставанием от победителя в 0,18 секунды, третьим - Ушаков, проигравший Ульянову 0,88 секунды.

Остальные островные горнолыжники показали следующие результаты: Артем Пак занял 8-е место, Юрий Другов – 11-е, Александр Воронов – 15-е, Леонид Трясов – 16-е, Владислав Осипов – 22-е, Дмитрий Пышкин – 23-е. Артем Кашинцев – 29-е.

Добавим, что сегодня этап Кубка России завершится состязаниями в женском слаломе.