В Тымовске прошли соревнования по гиревому спорту и пулевой стрельбе в рамках открытой Спартакиады работников предприятий, организаций и учреждений городского округа.

В стрельбе у мужчин самим метким оказался Александр Потапов из Тымовской ЦРБ. На втором месте его коллега Евгений Парфиров, на третьем – Сергей Русский (управление культуры и спорта администрации «Тымовский городской округ»). У женщин наибольшее количество очков в активе Натальи Самусевой (Тымовсая ЦРБ). Серебряный призер – Виктория Соколова (Дом детства и юношества пгт. Тымовское), бронзовый – Светлана Ибрагимова (Сахалинский политехнический центр № 2).

В командном зачете места распределились следующим образом: 1. Тымовская ЦРБ. 2. Сахалинский политехнический центр № 2. 3. «Русь». 4. Управление культуры и спорта. 5. Дом детства и юношества пгт. Тымовское. 6. с. Зональное.

В состязаниях по гиревому спорту соревновались только мужчины. Победитель определялся по количеству толчков гири от груди одной рукой. Им стал Павел Воробьев из Сахалинского политехнического центра № 2 (65+63=128). Серебряный результат показал Олег Горяйнов из Тымовской ЦРБ (49+60=109). Третий призер – Анатолий Ракитин из села Зональное (42+41=83).

В командном зачете: I место – Тымовская ЦРБ (188); II место – Сахалинский политехнический центр №2, (179); III место – с. Зональное (83).

Следующими видами Спартакиады станут соревнования по лыжным гонкам (18 декабря) и волейболу (25 декабря).

По итогам пошедших видов турнирная таблица выглядит так:

I место – Сахалинский политехнический центр № 2 (56);

II место – Тымовская ЦРБ (43);

III место – с. Зональное (26);

IV место – СОШ №1 пгт. Тымовское (16);

V место – Управление культуры и спорта (9);

VI место – с. Зональное (73),

VII место - Дом детства и юношества пгт. Тымовское (5).


На огневом рубеже

На огневом рубеже

Павел Воробьев

Павел Воробьев

Мишень Александра Потапова

Мишень Александра Потапова

Награда нашла Павла Воробьева

Награда нашла Павла Воробьева

Александр Потапов - самый меткий

Александр Потапов - самый меткий

Наталья Самусева - победительница в стрельбе

Наталья Самусева - победительница в стрельбе