В Белорецке (Республика Башкортостан) стартовал второй этап Кубка России по горнолыжному спорту. На ГЛК «Мраткино» мужчины и женщины проведут по два слалома-гиганта и по два слалома. Состязания начались со слалома-гиганта.

У женщин основная борьба развернулась между подмосковной горнолыжницей Ольгой Погребицкой и опытной сахалинской спортсменкой Владиславой Буреевой. Погребицкая уверенно выиграла первую трассу, но Буреева сумела частично отыграться на второй, также показав лучшее время. В итоге Погребицкая выиграла у соперницы 0,16 секунды, заняв первое место. Лидер островной команды завоевала серебряную награду. Третьей в гонке стала москвичка Елена Юрикова. Отметим выступление двух юных островных горнолыжниц. Софья Матвеева показала 18-й результат, а Татьяна Никитина – 21-й.

У мужчин три сахалинских горнолыжника побились в ТОП-10. Однако главный приз им не покорился. Гонку выиграл Сергей Майтаков из Новосибирска. Второе место занял Александр Воронов, третье – Дмитрий Ульянов, шестое – Владислав Осипов (все – Южно-Сахалинск).