В ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» продолжается третий этап Кубка России по горнолыжному спорту. 16 декабря спортсмены определили сильнейших в супергиганте.

Женскую гонку выиграла мастер спорта международного класса Владислава Буреева из Южно-Сахалинска, опередившая камчатскую спортсменку Елену Яковишину на 0,16 секунды. Отметим Татьяну Никитину - 16-летняя сахалинская горнолыжница заняла 19-е место (пятое среди спортсменок 2000 г.р.). Всего в гонке стартовали 42 участницы.

У мужчин также первенствовал представитель Сахалина. Отличился Дмитрий Ульянов. Подмосковный горнолыжник Александр Алехин уступил ему 0,31 секунды, а ставший третьим красноярец Павел Заплетин - 0,63. Всего на старт гонки вышли 77 спортсменов.