В чемпионате ГШК «Каисса» по классическим шахматам сыграно 10 из 15 запланированных туров.

В девятом туре Олег Верещагин сыграл вничью с Константином Сек. Альберт Лим выиграл у Виталия И, Дмитрий Ден - у Владимира Якимова, Игорь Чернцов - у Юрия Юрчука. Юрчук в дебюте отразил все угрозы белых. Боле того, он имел две лишние пешки, но в конце ошибся и угодил в матовую сеть. Денис Син (белые) выиграл у Сергея И. В этой партии была разыграна защита Грюнфельда. Черные могли форсировать вечный шах, но решили поиграть на победу и в итоге проиграли.

В десятом туре Константин Сек выиграл у Виктора Филина, Дмитрий Ден - у Альберта Лим. Виталий И нанес поражение Олегу Верещагину.

- Я играл белыми. На 14 ходу черные допустили ошибку, приводящую к потере важной центральной пешки. Соперник не захотел отдавать пешку и пропустил тактический удар, приводящий к материальным потерям, - подвёл итог партии Виталий И.

Положение лидеров после 10 туров: 1. Константин Сек - 8,5 очков. 2-4. Игорь Чернцов, Виталий И, Дмитрий Ден – по 7,5 очков. 5. Денис Син – 7 очков. 6-7. Альберт Лим, Олег Верещагин – по 6,5 очков. 8-9. Сергей И, Юрий Юрчук – по 6 очков.

В 11 туре наибольший интерес вызывают следующие партии:

Юрий Юрчук – Константин Сек.

Денис Син – Дмитрий Ден.

Игорь Чернцов – Сергей И.

Владимир Лигавый – Виталий И.

Альберт Лим - Олег Верещагин.