Первым видом VI Спартакиады среди команд органов исполнительной и законодательной власти Сахалинской области стал турнир по бадминтону. Воланчик через сетку перекидывали в спортивном комплексе ГБУ СО «ВЦ «Сахалин».

- Я желаю вам хорошего настроения и, конечно же, побед! – напутствовал спортсменов ведущий советник министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области Денис Осидулов.

Состязания по бадминтону включены в программу Спартакиады второй год подряд. Прошлогодний опыт оказался интересным, и участники попросили его повторить. Это не случайно. Ведь в бадминтоне работают все группы мышц, а помимо физической нагрузки присутствует еще и умственная. Кроме того, игра в бадминтон – это эмоциональная разрядка и встреча с друзьями.

Единственное изменение регламента по сравнению с 2016 годом, касался составов команд. Если годом ранее на площадку выходили мужские и женские пары, то сейчас сильнейших определили в миксте.

В этой разновидности бадминтона играют смешанные дуэты. Мужчина и женщина совместно отражают удары соперников и судьбы, а также помогают друг другу взять над ними верх. Сделать это было непросто, так как во многих дуэтах оказались игроки, взявшие ракетку в руки далеко не впервые.

На предварительном этапе организаторы разделили участников на две подгруппы. Затем состоялись матчи за третье и первое место.

В итоге первое место заняли бадминтонисты из Аппарата губернатора и правительства Сахалинской области. В прошлом году они были вторыми, на этот раз выступили уже лучше. А вот команда Министерства спорта и молодежной политики прошлогодние золотые награды «сменила» на серебряные. Призовую тройку замкнули представители областной Думы.

Фотоотчет


Анжелика Русакова – победительница турнира в составе команды Аппарата и правительства области

Анжелика Русакова – победительница турнира в составе команды Аппарата и правительства области