В Южно-Сахалинске состоялись игры клубного чемпионата Сахалинской области по настольному теннису среди команд IV лиги. Соревнования прошли в спортивном зале «ЭПЛ». За две путевки в III лигу борьбу вели южно-сахалинские команды «Виктория», «Браво», «Торнадо», «Чайзер» и «Кристалл», а также холмский «Импульс».

Триумфатором четвертой лиги стала команда «Виктория», которая показала хорошие бойцовские качества и уверенно одержала пять побед над своими соперниками. 10 очков принесли спортсменам «Виктории» не только первое место, но и возможность играть в III дивизионе. Отличную игру показали Вячеслав Вон, Юрий Сон, Игорь Ха и Юрий Ким. Вторую путевку в лигу рангом выше завоевала команда «Импульс» в составе Алика Кима, Владимира Юрьева, Николая Лахмытко, Александра Вакуленко, Олега Бахметьев.

Тройку призеров с тремя победами замкнул «Чайзер». В его составе бронзовые медали завоевали Владимир Брынцев, Эйлад Айтбаев и Ким Ден Ху.

- Радует, что в клубном чемпионате мы можем видеть новые лица. Причем, не только юных спортсменов, но и начинающих теннисистов от 40 лет и старше, - говорит президент Федерации настольного тенниса Сахалинской области Геннадий Кан. – Молодым ребятам данные старты позволяют в очередной раз повысить свое мастерство, а взрослым - держать себя в тонусе. Сегодняшнее мероприятие показало, что опыт и мастерство все же пока берут верх над молодостью.

Представитель команды «Торнадо» Станислав Казаков, в первый раз принимавший участие в турнир, не скрывал волнения.

- Мне 43 года, спортом я увлекся еще в детстве, играл в футбол, - рассказывает Станислав. – Пару лет назад решил, что называется, вспомнить молодость и тогда встал вопрос, каким видом спорта заниматься? Выбор пал на настольный теннис. В этом году попробовал свои силы в официальных соревнованиях. Две игры выиграли, три встречи проиграли. Думаю, неплохой дебют.

По словам Станислава, игра в настольный теннис не просто развивает физически, но дает возможность для общения. И, несмотря на неплохие нагрузки, это повод расслабиться после напряженного трудового дня.

- Работа, в основном, сидячая, - улыбается теннисист. – Приходишь в зал и начинаешь двигаться. А движение - это жизнь! Поэтому я рекомендую всем офисным работникам заниматься настольным теннисом.

P.S. Благодарим за фото Руслана Пе!


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5