С 10 по 12 февраля в Южно-Сахалинске пройдет III этап Кубка Сахалинской области по горнолыжному спорту. Состязания на «Горном воздухе» (склон «Спортивный») начнутся в 10:00.

По словам организаторов, они ожидают, что участниками состязаний станут практически все сильнейшие горнолыжники островного региона, среди которых победители и призеры многих престижных соревнований.

Напомним, что первый этап Кубка области прошел 7 – 8 января в Томари. Свое мастерство показали около 100 горнолыжников из Александровска-Сахалинского, Горнозаводска, Томари, Холмска и Южно-Сахалинска.

- Здесь собрались практически все сильнейшие ребята, которые вносят вклад в победы нашей команды. Весь юниорский состав, который перешёл в этом году во взрослый, в том числе призёры этапов Кубка России нынешнего сезона в Миассе и Белорецке Софья Матвеева и Александр Воронов. С учётом того, что наша команда сегодня лидирует в Кубке России, далеко не в каждом регионе можно увидеть такой уровень соревнований, - отметил после этапа в Томари председатель правления Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Сахалинской области Андрей Агеенко.

Второй этап соревнований, проведенный в Южно-Сахалинске, собрал еще более звездный состав участников. Медали оспаривали мастера спорта международного класса Дмитрий Ульянов, Влада Буреева, Алексей Жилин, несколько мастеров спорта России.

Вот и в этот раз ведущие спортсмены Сахалинской области будут среди участников III этапа Кубка островного региона. Юные горнолыжники получат неоценимый опыт, пытаясь составить им конкуренцию. Радует это и болельщиков, которые становятся свидетелями высоких скоростей.

Словом, в течение трех дней на «Спортивном» будет не по-зимнему жарко. Не пропустите это зрелищное событие!