11 - 12 февраля в Хабаровске пройдет первенство Дальневосточного федерального округа по дзюдо среди юниоров, юниорок. На татами выйдут спортсмены не старше 23 лет (1995 – 1999 г.р.). Начало мероприятия 11 февраля в 11:00.

Сильнейшие будут определены в четырнадцати весовых категориях. Победители и призеры получат кубки, памятные медали и наборы фирменных сувениров.

Как сообщают организаторы соревнований, в турнире примут участие спортсмены из Приморского и Хабаровского края, Еврейской Автономной и Сахалинской области. Республики Саха (Якутия). Островной регион представят пять дзюдоистов.

- В заявку команды мы включили Софью Мирошниченко, Даниила Школьника, Бак Ен Су, Владислава Ким и Руслана Ким, - рассказал руководитель делегации первый вице-президент СРОО «Федерация дзюдо и самбо» Валентин Кардаш.

Отметим, что Софья Мирошниченко, Бак Ен Су и Даниил Школьник являются воспитанниками ГБУ «СШ самбо и дзюдо», Руслан Ким – из СДЮСШОР по греко-римской борьбе г. Южно-Сахалинска, а Владислав Ким – из ДЮСШ г. Анива.