В Эрзуруме (Турция) продолжается Зимний юношеский олимпийский фестиваль. 16 февраля горнолыжники определили сильнейших в слаломе.

Победу одержал итальянец Алекс Винатцер, опередивший по сумме двух попыток на 3,42 секунды ставшего вторым хорвата Леона Никича и на 4,04 секунды - бронзового призера гонки француза Августина Бьянкини.

Из россиян ближе всех к подиуму на протяжении всей гонки был Никита Гурьянов. На первой трассе он финишировал шестым, уступая шедшему на третьем месте Бьянкини около половины секунды. На второй трассе наш горнолыжник неплохо боролся, показал в гонке четвертое время, но все же уступил французу всего 0,24 секунды, оставшись на итоговой пятой позиции.

Сахалинец Леонид Трясов финишировал двенадцатым, а его земляк Владислав Осипов – тринадцатым.