На ГЛК «Архыз» в Карачаево-Черкесии состоялись гонки в рамках юниорского первенства России и этапа Кубка страны по горнолыжному спорту. Спортсмены выявили победителей в скоростном спуске.

В женском этапе Кубка России лучший результат среди сахалинок показала Софья Матвеева. Она - на шестой строчке итогового протокола. Татьяна Никитина – 16-я, Анна Горбенко – 17-я. МСМК Влада Буреева рисковала на трассе, чтобы взойти на подиум, но, к сожалению, не смогла финишировать.

У мужчин лучший из островитян также показал шестой результат. Это – Дмитрий Ульянов. На 8-й позиции Юрий Другов, на 15-й – Алексей Жилин.

В юниорским первенстве страны Софья Матвеева заняла 4-е место, Татьяна Никитина – 11-е, Анна Горбенко – 12-е.