В Арсеньеве проходит первенство ДФО по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 1997 года рождения и моложе. Островной регион на этих состязаниях представляют Александра Шарапова, Анастасия Заприкутенко, Андрей Жуков, Карина Посохова, Владислав Батраков, Герман Ширенко, Ярослав Кормаков.

Среди девушек в категории до 48 кг равных не оказалось КМС Анастасии Корчагиной из Холмска. С рекордными для себя килограммами (52 в рывке и 66 в толчке) спортсменка стала победительницей и поднялась на высшую ступень пьедестала.

В категории 63 кг выступала мастер спорта Анастасия Заприкутенко. В новой для себя весовой категории набрала мастерскую сумму (70 в рывке и 90 в толчке_. Общая сумма составила 160 кг. Девушка стала серебряным призером первенства.

В категории 69 кг победительницей стала Александра Шарапова (рывок 70 кг, толчок 80 кг). Саша впервые выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

Карина Посохова в этой же категории заняла второе место с результатом 45 кг в рывке и 65 кг в толчке.

В весовой категории 62 кг с результатом 72 кг в рывке и 83 кг в толчке, курсант сахалинского мореходного училища Андрей Жуков занял 4 место.

Владислав Батраков выступал в категории 69 кг. С результатом 85 в рывке и 105 в толчке сахалинец занял 7 место.

Завтра предстоит выступать Герману Ширенко и Ярославу Кормакову. Их наставник Артур Никитин, считает, что у спортсменов есть все шансы на медали