В Южно-Сахалинске на трассе «Армейка» СТК «Горный воздух» состоялся пятый день состязаний в рамках Кубка Азии («Far East Cup») по горнолыжному спорту. Сегодняшняя трасса оказалась коварное для спортсменов. Из 106 горнолыжников обе попытки без ошибок использовали только 36, а у женщин из 48 участниц финишировали 30.

У мужчин по итогам двух заездов медаль высшей пробы в технической дисциплине завоевал Чжун Донг Хьюн из Республики Корея. Результат по итогам двух попыток – 1:33,87 секунды. 0,08 секунды победителю уступил горнолыжник из Германии Себастьян Холзманн. Тройку призеров замкнул россиянин Павел Трихичев (1:34,73 сек).

У женщин по сумме двух дистанций быстрее всех была Маруся Ферк из Словении (1:42,52 сек). Второе время по итогам двух заездов показала россиянка Ксения Алопина. Она проиграла Марусе Ферк 0,14 секунды. На третью ступень пьедестала почета поднялась еще одна представительница России Екатерина Ткаченко. На преодоление двух дистанций ей понадобилось 1:42,90 секунды.

Добавим, что завтра спортсмены вновь попробуют свои силы на этой же трассе.

P.S. Благодарим за фотографии Руслана Пе!