В пгт. Ноглики состоялось открытое первенство МБУ ДО «ДЮСШ» по вольной борьбе. На ковер СК «Арена» вышли свыше 100 спортсменов, представлявших не только поселок нефтяников, но и Аниву, Оху и Тымовск. Победители и призеры были определены в пяти возрастных группах.

У самых юных борцов (2007 г.р. и младше) три победы в активе хозяев ковра. Своих родителей, друзей и болельщиков порадовали Роман Кириллов (до 27 кг), Никита Урманов (до 32 кг), Евгений Еременко (до 38 кг). Два золота в активе анивчан Дмитрия Суходольского (до 29 кг) и Левона Хандзрцяна (до 42 кг). Помимо них триумфаторами турнира стали охинец Алексей Нажмутдинов (до 24 кг) и Андрей Кочетков из Тымовска (до 30 кг).

У мальчиков 2005 – 2006 г.р. по три победителя подготовили тренеры из Охи и Тымовска. На верхнюю ступень пьедестала почета поднялись охинцы Данил Иванов (до 35 кг), Роман Ефанов (до 42 кг) и Данил Гусев (свыше 54 кг), а также тымовчане Дмитрий Халиулин (до 29 кг), Владимир Цимбаленко (до 38 кг), Валерий Бочкарев (до 46 кг). Кроме того, золотые награды завоевали Ярослав Каманин (до 32 кг) из Ноглик и Александр Мархинин (до 54 кг) из Анивы.

Три золотых медали в активе борцов из Тымовска в состязаниях юношей 2003 – 2004 г.р. Отличились Николай Крупин (до 32 кг), Денис Лазаренко (до 46 кг), Владислав Гараев (до 50 кг). Два раза аплодисменты зрителей звучали в адрес победителей из пгт. Ноглики (Тимофей Марцинкевич, до 42 кг; Илья Шулаков, до 54 кг). А в весовой категории до 58 кг первенствовал Антон Герасимов из Охи.

В состязаниях юношей 2001 – 2002 г.р. не было равных Владиславу Кириллову из Охи (до 54 кг), Роману Романову из Тымовска (до 58 кг), а также Артему Шияненко (до 66 кг) и Николаю Кунову (до 76 кг), представлявшим Ноглики.

У борцов 1998 – 2000 г.р. призы за победу заслужили Богдан Доценко (до 63 кг), Дмитрий Ткачев (до 69 кг) и Дмитрий Самусев (до 76 кг). Первый и третий из них тренируются в Тымовске, второй – в Ногликах.

Организаторы первенства подготовили индивидуальные призы для наиболее отличившихся спортсменов. По мнению судейской коллегии, лучшими борцами первенства признаны Дмитрий Самусев (Тымовск), Артем Шияненко (Ноглики), Антон Герасимов (Оха).


Соревнования начинаются с разминки

Соревнования начинаются с разминки

Проверка амуниции

Проверка амуниции

Are you OK?

Are you OK?

Победа!

Победа!

А судьи кто?

А судьи кто?

Я - чемпион!

Я - чемпион!