Завтра во Владивостоке завершится чемпионат Дальневосточного федерального округа по классическим шахматам. Реальные шансы на награды сохраняют два островных шахматиста.

Лидируют в чемпионате Расул Мусаев (Владивосток) и Денис Син (Южно-Сахалинск). В активе каждого по 6,5 очков из 8 возможных. Причем, сахалинский шахматист выиграл уже пять партий подряд! Это самая длинная победная серия чемпионата. Продлится ли она? Конечно, островным любителям шахмат этого бы очень хотелось. Но вряд ли подобное развитие событий входит в планы Расула Мусаева, с которым Денису предстоит сыграть в последнем туре. Белые фигуры бросит в бой Расул Мусаев.

На одно очко от лидеров отстают Константин Сек (Сахалинская область) и Алексей Спицын (Камчатский край). Оба завтра будут играть белыми. Сахалинец – с Василием Васильевым из Якутии, представитель Камчатки – с Павлом Проходцевым из Еврейской Автономной области.

Третий представитель Сахалинской области – Виталий И – имеет 3,5 очка и замыкает ТОП-20. В заключительном туре он сыграет с Антоном Мизюк из Хабаровского края, и в случае успеха выйдет на рубеж 50% набранных очков.