1 – 2 апреля в Южно-Сахалинске состоится чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по олимпийскому тхэквондо WTF. Ожидается, что участниками состязаний в спортивном зале СДЮСШОР по греко-римской борьбе (ул. Горького, 7/1) станут свыше 200 спортсменов из Камчатского, Приморского, Хабаровского края, Республики Саха (Якутия) и Сахалинской области.

- Второй раз за три года нам доверяют проведение подобных соревнований. Это – высокая оценка работы нашей федерации, спортсменов и тренеров, - сказал президент РОО «Сахалинская ассоциация тхэквондо (WTF)» Алексей Ким. – Сейчас мы проводим чемпионат ДФО, первенство среди кадетов (12 – 14 лет) и юниоров (15 – 17 лет), а также II этап Спартакиады учащихся России. Состязания являются отборочными перед Всероссийскими, поэтому все участники привезут сильнейшие составы.

Сильнейший состав выставит и сборная команда островного региона. В ее заявку включены спортсмены из Корсакова, Невельска, Охи, Холмска и Южно-Сахалинска.

- Болельщики смогут увидеть в деле всех наших звезд. В юниорском первенстве ДФО выступят победители первенства России Роман Ильин (он, к слову, член сборной команды страны) и Дмитрий Купреев, - рассказывает Алексей Ким. – В чемпионате главными претендентами на золотые медали будут члены мужской сборной команды России мастера спорта Чан Де Сир и Тен Иль Ен. Да и все другие наши ведущие спортсмены станут участниками соревнований в своих возрастных группах.

1 апреля в 10:00 начнутся предварительные поединки. На 12:00 намечена церемония открытия соревнований. Сразу же после нее поединки будут продолжены. 2 апреля начало состязаний в 10:00. Вход для болельщиков свободный. Не пропустите это яркие зрелище!