В столице Финляндии Хельсинки прошел первый турнир международной серии Grand Slam по танцевальному спорту. Это наиболее престижные, интересные и сложные соревнования в танцевальном спорте.

В «Европейской программе танцев» Россию представляли 18 лучших танцевальных пар. Среди них - воспитанники островного танцевального клуба «Данс-Класс» (руководители Нелли и Дмитрий Предко) мастера спорта международного класса Евгений Мошенин и Дана Спицына.

- 91 пара из 20 стран в трудном и ярком соперничестве стремились стать лучшими. Сахалинские спортсмены показали высокий технический уровень выполнения сложнейших элементов и яркую эмоциональную окраску своих танцев, что не оставило равнодушными ни зрителей турнира ни судей, - отмечают в сахалинской федерации танцевального спорта.

В итоге Евгению и Дане удалось пройти в финал, в котором они заняли итоговое пятое место.

Добавим, что серия «Grand Slam» состоит из пяти турниров. Финальные соревнования пройдут в декабре в Шанхае (КНР), куда приглашаются только 12 лучших танцевальных пар. Следующий турнир серии «Grand Slam» пройдет 9 апреля в городе Ухань (КНР).