В Нерюнгри завершился дальневосточный этап Всероссийского проекта «Мини-футбол в вузы». Как в турнире юношей, так и девушек путевку в финал оспаривали по четыре команды. И в обоих победу праздновали представители ДВГУПС (Хабаровск).

В турнире девушек были заявлены ДВГУПС, ДВФУ (Владивосток), ПГУ им. Шолом-Алейхема (Биробиджан) и СахГУ (Южно-Сахалинск). Состязания получились бескомпромиссными – не было зафиксировано ни одного ничейного результата. ДВГУПС выиграл три матча и заслуженно стал победителем.

А вот СахГУ, напротив, потерпел три фиаско. Как закономерный итог – четвертое место. В заключительном матче островитянки играли с ДВФУ. После первого тайма счет был ничейным – 1:1 (у СахГУ гол на счету Лилии Катковой). Однако после перерыва в ворота сахалинской команды было забито еще два гола. По любопытному стечению обстоятельств, все годы в матче на счету футболисток по имении Лилия. У СахГУ отличилась Лилия Каткова, а у ДВФУ хет-трик оформила Лилия Мызникова.

В юношеском турнире выступали ДВГУПС (Хабаровск), ДВФУ (Владивосток), СВФУ (Якутск), СахГУ (Южно-Сахалинск). Островитяне начали состязания с поражения от ДВГУПС (0:6). Во втором матче соперником СахГУ был СВФУ. После первого тайма впереди были футболисты из Якутии (1:0), но в итоге сахалинцам удалось сравнять счет – 2:2. Голы в составе СахГУ забили Сергей Кириков и Ростислав Грошев. В заключительной игре островитяне проиграли ДВФУ – 1:4. Гол на счету Ивана Горшечникова. Набрав одно очко, СахГУ замкнул турнирную таблицу. У СВФУ очков столько же, а вот разница забитых и пропущенных мячей – лучше. Поэтому представители Якутска – на третьем месте. На втором – ДВФУ, а первенствовал ДВГУПС.