15 и 16 апреля в Южно-Сахалинске состоятся ежегодный чемпионат и первенство Сахалинской области по пауэрлифтингу. Состязания в ДС «Кристалл» (ул. Горького, 29) начнутся в 10:00.

Организатором соревнований выступает сахалинская федерация пауэрлифтинга при поддержке министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

Ожидается, что в соревнованиях примет участие более 70 спортсменов со всей Сахалинской области. Оценивать выступления островитян будут почетные гости - судьи всероссийской категории из Хабаровска Светлана Дедюля и Игорь Постников.

Стоит отметить, что Светлана Дедюля является заслуженным мастером спорта России по пауэрлифтингу. В одном из упражнений силового троеборья - тяге – она установила рекорд Европы в своей весовой категории, осилив 247,5 килограммов. Светлана является одной из самых титулованных спортсменок планеты в силовом троеборье. В ее активе золотые медали мировых соревнований, других международных престижных турниров. Игорь Постников - чемпион России 2015 года по классическому троеборью.


Жим лежа - одно из упражнений пауэрлифтинга

Жим лежа - одно из упражнений пауэрлифтинга