В Южно-Сахалинске состоялось первенство города по пулевой стрельбе. На огневой рубеж вышли полсотни школьников в возрасте от 11 до 17 лет.

Как сообщает пресс-центр управления по физкультуре и спорту администрации Южно-Сахалинска, в упражнении ВП-1 (стрельба из пневматической винтовки из положения сидя, 20 выстрелов) среди девушек с результатом 188 очков первенствовала Ольга Аверкина. На 4 очка от нее отстала Вера Старикова. Тройку лучших замкнула Елизавета Уханкова (180).

Среди юношей лучше всех отстрелялся Никита Тен (182), за ним на втором месте расположился Андрей Чистопольский (178), на третьем оказался Дмитрий Лебедев (178).

Анастасия Трищенко оказалась самой меткой среди девушек в упражнении ВП-2 (стрельба из пневматической винтовки из положения стоя, 20 выстрелов), набрав 197 очков. С результатом 189 очков Виктория Денисова заняла второе место. Третьей стала Ольга Аверкина, выбив 185 очков.

Среди парней в ВП-1 победу праздновал снова Никита Тен с результатом 178 очков. Серебро забрал Азиз Доценко (177), бронза у Андрея Костючика (176).

У пистолетчиков в квалификации ПП-1 (стрельба из пневматического пистолета из положения стоя, 20 выстрелов) лидерство захватила Аделина Токтоназарова (185). Иванова Анастасия стала второй, набрав 177 очков. Третье место заняла Софья Гильмутдинова (175).

У парней на золотую медаль отстрелялся Илья Матвиенко (169), серебро забрал Александр Деревенский (149), бронза у Богдана Жукова (149).

- Все спортсмены показали хорошие результаты, что говорит об их уверенном спортивном росте. Впереди у нас областные соревнования на которых помимо наших воспитанников соберутся ребята из Троицкого, Анивы, Томари и Невельска, - рассказала главный судья соревнований Елена Шеренкова.