22 апреля в Южно-Сахалинске начнется первенство Сахалинской области по стрельбе из пневматического оружия среди юношей и девушек до 19 лет в зачет VIII Всероссийской летней Спартакиады учащихся России 2017 года. Торжественная церемония открытия соревнований в тире СОШ № 3 начнется в 10:30.

В первый день состязаний пройдет квалификация участников в упражнениях ПП-1 (стрельба из пневматического пистолета, 20 выстрелов) и ВП-2 (стрельба из пневматической винтовки, 20 выстрелов).

23 апреля на огневой рубеж выйдут спортсмены для определения сильнейших винтовочников и пистолетчиков в отдельных упражнениях (ВП-4, ВП-6, ПП-3 и ПП-3). Заключительным видом состязаний станут финалы среди шести лучших спортсменов в стрельбе из винтовки и шести стрелков из пневматического пистолета.

Добавим, что данные старты являются отборочным туром для участия спортсменов во Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия «Юный стрелок России», которые состоятся с 12 по 18 июня 2017 года в Ижевске.