3 мая «Сахалин» провел первый домашний матч 2017 года. Соперником островитян была «Смена» из Комсомольска-на-Амуре. Футболисты порадовали болельщиков шестью голами.

Как сообщает пресс-служба ОГАУ «ФК «Сахалин», счет открыли гости. На 28 минуте Илья Шведюк пробил из пределов штрафной зоны точно в угол. Голевую передачу молодому нападающему отдал Александр Антипенко, имя которого трибуны в этом матче еще услышат.

Преимущество команды из города авиастроителей длилось не долго. Павел Есиков был сбит голкипером «Смены» у самых ворот, за что Владислав Целовальников получил желтую карточку, а островитяне - право на одиннадцатиметровый. Максим Волков, вышедший к одиннадцатиметровой отметке, не промахнулся — 1:1.

Под занавес первого периода Александр Бородин спас «Сахалин» от «гола в раздевалку», отразив мощный удар с убойной дистанции.

Если первый тайм можно назвать равным, то в начале второй 45-минутки хозяева поля были гораздо активнее гостей. За 20 минут «Сахалин» провел как минимум четыре успешных атаки на ворота Целовальникова. Так, Андреев запустил мяч над перекладиной, а Матрахов пробил в руки голкиперу, Реализовать же момент удалось Бондарю. Алексей на 65 минуте замкнул прострел в штрафную, записав в свой актив первый гол в ПФЛ. 2 смирится с поражением, то он глубоко заблуждался. Гости ответили двумя голами с минутным интервалом.

Сначала Антипенко головой замкнул навес в штрафную, а потом Базаев снова отличился дальним ударом. Гол экс-форварда «Сахалина», сейчас выступающего за «Смену», был украшен рикошетом от штанги.

На то, чтобы восстановить равновесие, у хозяев поля оставалось 10 минут. И это им удалось! Незадолго до финального свистка арбитра Евгений Евстиггнеев вонзил мяч в сетку — 3:3.

Кто лучше извлечет уроки из этой результативной ничьей? Ответ мы узнаем ровно через неделю. 11 мая «Смена» примет «Сахалин» на своем поле.