120 борцов вольного стиля из шести регионов приняли участие в чемпионате ДФО. Состязания прошли во Владивостоке.

Второй год подряд чемпионом федерального округа стал мастер спорта Шамиль Абдурахманов. Ему была вручена золотая медаль за победу в весовой категории до 86 кг.

- Шамиль провел четыре схватки, в каждой из которых одержал чисто техническую победу. То есть, с преимуществом в счете в десять баллов, - рассказал старший тренер сборной команды Сахалинской области Александр Ваулин.

В категории до 97 кг островной регион представлял кандидат в мастера спорта Бадави Магомедов. Он выиграл несколько поединков и пробился в финал, где его соперником был мастер спорта из Амурской области Марк Волков.

- Схватка закончилась со счетом 3:3, но по последнему техническому действию победа была присуждена Волкову. А Бадави Магомедов, соответственно, стал серебряным призером, - комментирует Александр Ваулин.

Успешно выступил и молодой сахалинский борец Владимир Буянтуев. Кандидат в мастера спорта из Южно-Сахалинска провел четыре схватки, в трех из которых победил. Это принесло ему бронзовую медаль в весовой категории до 65 кг.

- Шамиль Абдурахманов и Бадави Магомедов завоевали путевки на чемпионат России, который пройдет в Назрани (Кабардино-Балкарская Республика) в середине июня, - подвел итог соревнований Александр Ваулин.

Добавим, что чемпиона и призеров турнира подготовили тренеры Александр Ваулин и Мухтар Нурмагомедов.


Удачный бросок

Удачный бросок

Шамиль Абдурахманов на верхней ступени пьедестала почета

Шамиль Абдурахманов на верхней ступени пьедестала почета