В Воронеже завершились Всероссийские соревнования по волейболу среди девушек 2003-2004 г.р. «Летающий мяч». Участницами состязаний были десять команд, завоевавшие это право успешно выступив на первенствах своих федеральных округов.

ДФО на этих стартах представляла команда ВЦ «Сахалин» (тренер Марина Захарова). На предварительном этапе она выступала в подгруппе «Б». Соперницами ВЦ «Сахалин» были Воронеж-2, Обнинск, Санкт-Петербург и Череповец. В подгруппе «А» играли Воронеж, Липецк, Тамбов, Ижевск и Челябинск.

Турнир для островитянок начался не самым лучшим образом. Отсутствие опыта больших турниров не позволило им одержать победы в играх с Санкт-Петербургом и Череповцом. Затем ВЦ «Сахалин» в драматичной игре взял верх над Обнинском (3:2), победив в пятой партии счетом 31:29. Такая продолжительность тай-брейка фиксируется не чаще, чем бывает високосный год. Получив заряд позитивных эмоций, подопечные Марины Захаровой следом одолели еще и Воронеж (3:1). Таким образом, островитянки заняли в своей подгруппе третье место.

На втором этапе ВЦ «Сахалин» ожидал матч с Ижевском. В игре равных соперников чуть удачливее были волейболистки из Удмуртии. В концовке каждой партии они лучше воспользовались представившимися шансами. Итог – 3:0 (25:23, 25:23, 25:22) в их пользу.

После этого сахалинки сыграла стыковой матч с Обнинском. Добившись победы в четырех партиях (25:23, 19:25, 25:19, 25:20), команда Марины Захаровой заняла итоговое седьмое место.

Добавим, что в составе ВЦ «Сахалин» на Всероссийских соревнованиях выступали София Алексеева, Анастасия Жарова, Вероника Жулидова, Арина Мелаева, Дарья Нагуманова, Анна Слатова, Анастасия Солодухина, Анна Черницова, Нина Чучина, Ксения Украинец, Александра Пономарева.