9 мая в Южно-Сахалинске состоялся товарищеский матч по футболу. На поле стадиона «Спартак» вышли воспитанники ОГАУ «ФК «Сахалин» (2000 г.р.) и тренеры учреждения.

Юным футболистам противостояли Антон Бучинский, Станислав Ким, Валентин Морков, Андрей Скрипник, а также директор спортивной школы Евгений Крючков.

Матч проходил в формате 8 на 8. После первого тайма (20 минут) тренеры вели в счете (3:2). Однако удержать преимущество им не удалось. Во втором тайме «Сахалин-2000» (ребят тренирует легенда островного футбола Анатолий Смоляк) забил четыре гола, а в свои ворота пропустил только два. В итоге игра завершилась боевой ничьей – 6:6.

Отметим, что в составе команды тренеров по два гола забили Станислав Ким и Антон Бучинский, по одному – Дамир Гизатуллин и Андрей Скрипник. А у «Сахалина-2000» отличились Егор Рейпашев, Никита Буковцев, Егор Андреев, Ростислав Гриднев, Никита Ткаченко, Медербек Жусупбек.