В Тымовске прошел турнир по волейболу «Летающий мяч». Участниками состязаний, посвященных празднованию 72-летия победы в Великой Отечественной войне, стали шесть команд и Тымовского и Ногликского районов.

На предварительном этапе претендентов на победу разделили на две подгруппы. В подгруппе «А» играли «Рассвет» (Ноглики), «Урожай» (Красная Тымь), «План Б» (Тымовск). В подгруппе «Б» отношения выясняли «СОЮЗ» (Тымовск), «Заря» (Кировское) и ДЮСШ (Ясное). Именно в таком порядке команды и финишировали.

В матче за пятое – шестое место на площадку вышли ДЮСШ и «План Б». Волейболисты из Ясного под руководством тренера Александра Колесникова оказались сильнее своих соперников (25:17, 25:20) и заняли пятое место.

Полуфинальные пары составили «Рассвет» и «Заря», а также «Урожай» и «СОЮЗ». В первом полуфинале победу праздновала «Заря» (26:24, 25:23), во втором – «СОЮЗ» (25:14, 25:13).

В игре за бронзу соперничали «Рассвет» и «Урожай». Волейболисты из пгт. Ноглики довольно легко переиграли своего соперника в двух партиях (25:16, 25:11).

В главной игре турнира, в которой сошлись «Заря» и «СОЮЗ», борьба завязалась с первых подач. Никому из соперников никак не удавалось оторваться в счете. В концовке партии благодаря грамотным действиям Алексея Бурякова и Алексея Бикулова «Заря» склонила чашу весов в свою пользу – 25:23.

Во втором сете разыгрались игроки «СОЮЗа» Николай Бежин и Павел Воробьев. Их результативные атаки позволили «СОЮЗу» взять верх – 25:22. Казалось, в игре наметился перелом. Однако «Заря» взяла инициативу в свои руки и выиграла две партии подряд (26:24, 25:23), а вместе с ними – матч и турнир.

Итоговое положение команд: 1. «Заря». 2. «СОЮЗ». 3. «Рассвет». 4. «Урожай». 5. ДЮСШ. 6. «План Б».

Лучшим игроком турнира был признан Алексей Буряков («Заря»), удостоенный специального приза. А команде ДЮСШ, чей средний возраст не превышал 14 лет, был вручен сладкий приз «За волю к победе».