Сегодня стартует заключительный четвертый круг первенства России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Восток»). «Сахалину» предстоит гостевая игра в Комсомольске-на-Амуре. Начало в 19:00 по сахалинскому времени.

После 15 игр «Сахалин» занимает третье место. А активе островитян 26 очков (7 побед, 5 ничьих, 3 поражения). «Смена» отстает на 7 очков. И для нее этот поединок, пожалуй, последняя возможность вернуться в медальную гонку. В случае победы «Сахалин» опередит своего соперника на 10 очков. Отыграть их за четыре матча - задача практически невыполнимая. Как, впрочем, и 7 очков, которые будут разделять команды в случае ничейного результата. Вот и получается, что только победа позволяет прошлогоднему триумфатору зоны «Восток» надеяться завоевать один из комплектов наград.

Но не только это придает подтекст сегодняшней игре. По сути, это «дальневосточное классико». По итогам трех кругов преимуществом владеет «Сахалин», в активе которого одна победа (2:0) при двух ничьих (1:1, 3:3). Причем, победа была добыта в стане соперника. Получится ли у гостей закрепить свой успех? Ответ мы узнаем уже через несколько часов. А пока в ожидании игры предлагаем вам ознакомиться со статистикой игр «Смены» и «Сахалина» в Комсомольске-на-Амуре, где команды в рамках первенства страны соперничали 11 раз.


Цифры и факты

ЦифрыФакты
0Единственная нулевая ничья была зафиксирована 27 октября 2007 года.
129 июля 2009 года защитник «Сахалина» Вячеслав Родин забил гол в свои ворота. Это единственный автогол в истории противостояния команд
214 октября 2013 года Александр Гаглоев забил два гола в ворота «Смены». Это единственный «дубль» «Сахалина» в Комсомольске-на-Амуре.
3«Сахалин» праздновал в Комсомольске-на-Амуре три победы.
414 октября 2013 года «Сахалин» праздновал победу со счетом 4:2. Ни до, ни после островитянам не удавалось забить «Смене» четыре гола.
5Вратари «Смены» пять раз сохраняли ворота с неприкосновенности.
626 июля 2008 года «Сахалин» проиграл 1:6. Это максимально количество мячей, пропущенных островитянами в одной игре.
7В пассиве островитян семь поражений.
8В восьми последних матчах в Комсомольске-на-Амуре «Сахалин» отметился восемью голами.
9В составе «Сахалина» голы забивали девять футболистов
10«Сахалин» забил в ворота «Смены» десять мячей