В Южно-Сахалинске завершился предварительный этап Кубка губернатора Сахалинской области по волейболу «Сахалинские надежды». В спортивном комплексе ГБУ СО «ВЦ «Сахалин» состязаются девушки двух возрастных групп (2000 – 2002, 2003 – 2004 г.р.).

Участниками турнира стали команды из девяти населенных пунктов острова. Даже в первенстве островного региона нет такого представительства! В областную столицу приехали волейболистки из Анивы, Ноглик. Охи, Поронайска, Смирных, Тымовска, Углегорска, Шахтерска.

Формула определения медалистов была одинаковой для обеих возрастных групп. Сначала – игры в подгруппах, затем – полуфиналы и стыковые матч.

В младшей возрастной группе из подгруппы «А» в полуфинал вышли ВЦ «Сахалин» (тренер Марина Захарова) и «Искра-2» (Южно-Сахалинск), опередившие «Искру-3» (Южно-Сахалинск) и Углегорск. В подгруппе «Б» выходящие места в активе Тымовска и ВЦ «Сахалин» (тренер Елена Дробот). А за бортом полуфинала остались Ноглики и Шахтерск.

В старшей возрастной группе четверку полуфиналистов составили Анива, Поронайск, «Искра» и ВЦ «Сахалин». А команда из Тымовска. Ноглик. Охи и Смирных после предварительного этапа выбыли из числа соискателей наград.

Сегодня на турнире самое интересное. Это – игры за третье и первое место в обеих возрастных группах.