В Москве завершился III Всероссийский турнир по олимпийскому тхэквондо WTF «Патриот». Во дворце борьбы имени Ивана Ярыгина состязались свыше 1000 участников из 40 регионов страны. Соревнования проводились среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин, ветеранов спорта и начинающих спортсменов, а обслуживали состязания судьи Всероссийской и Международной категории. Всего было разыграно 116 комплектов наград.

Сахалинскую область представляли спортсмены из Корсакова и Южно-Сахалинска. Им удалось завоевать медали всех достоинств.

- Отлично выступили представители из Корсакова. Подопечные тренера Сергея Ли завоевали две золотые, серебряную и три бронзовые медали. Победителями турнира стали Максим Ли и Эмилия Ли. Валентин Чикунов – серебряный призер. Владислав Беган, Александр Ким и Артем Степанов – бронзовые медалисты, - рассказал старший тренер сборной команды Сахалинской области Денис Ким.

Не менее успешно проявили себя воспитанники отделения тхэквондо СДЮСШОР по греко-римской борьбе г. Южно-Сахалинска. Владислав Федоров и Даниил Ткаченко завоевали золотые медали, Чан Хен Чер – серебряную, Альберт Чан, Виктория Солдатикова и Георгий Боровиков – бронзовые.

Таким образом, в активе островитян четыре золотые награды, две серебряные и шесть бронзовых.