Сегодня в СРК «Олимпия-Парк» стартовал Кубок Сахалинской области по художественной гимнастике. Участницами состязаний стали свыше 150 юных «художниц» из Корсакова (СОУ «Флагман») и трек секцию островной столицы (ОГАУ «ФК «Сахалин», ДЮСШ по плаванию и ДДЮТ).

В первый соревновательный день самым маленьким гимнасткам предстояло показать два упражнения - без предмета и с одним предметом на выбор (скакалка или обруч). В первом случае компетентное жюри оценивало артистизм, гибкость и прыжки, во втором - работу с гимнастическим предметом.

Восьмилетняя Диана Холодкова в этом виде спорта уже пять лет. И за это время девочка смогла достичь определённых успехов.

- Мне нравится художественная гимнастика, и наши тренеры. Первые три года я была не гибкой, а по прошествии еще двух лет, я стала гибче и уверенней в себе, - сказала Диана.

С первым упражнением у Дианы не возникло проблем, а на втором номере девочка немного переволновалась.

- Во втором упражнении судьи оценивали броски и ловлю, а также прыжки и равновесие. С обручем выступать было сложнее, потому что его тяжело удержать, и сильнее волнуешься, когда что-то не получается, - немного расстроилась спортсменка.

Добавим, что завтра соревнования продолжатся в индивидуальной программе (упражнения с мячом), а также в групповой программе. На ковер выйдут девять команд. Начало в 10:00. Вход свободный.